Pfirsich

Wo Sie uns finden

Wir arbeiten in Hamburg und der weiteren Umgebung seit langem mit einem eingespielten Team. Inzwischen sind über das gesamte Bundesgebiet verteilt Obstbaumschnitter hinzugekommen.

Diese Partner finden Sie in Lüchow-Dannenberg, Limburg-Weilburg, Lübeck-Lauenburg-Nordwest-Mecklenburg, Ostvorpommern-Nordvorpommern-Uecker-Randow, Bremen und Umgebung, Hannover und Umgebung, Göttingen und Westharz, Dreiländereck Baden-Württemberg-Hessen-Rheinland-Pfalz, Köln und Umgebung sowie in Berlin. Es gibt weitere Anfragen von Kollegen, die allerdings noch geprüft werden wollen. Wenn auf der Karte in Ihrem Landkreis noch niemand eingetragen ist, fragen Sie einfach trotzdem nach. Vielleicht können wir schon jemanden empfehlen.

Die folgende Deutschlandkarte zeigt kompetente Obstbaumschnitter in Ihrem Landkreis. (Leider funktioniert sie nicht auf Iphone oder Ipad (wg.Flash)) Sie wird sich nach und nach mit unseren Partnern füllen. Vielleicht ist in Ihrer Region schon jemand dabei. Schauen Sie einmal nach. Die Karte dient dazu, mit den jeweiligen Obstbaumschnittern per Mail direkt in Kontakt zu treten.

Kontakt

Ramon Bocanegra Obstbaumschnitt, Grosse Strasse 11, D-28870 Ottersberg
Tel: 04205/532764 oder 0173/2176194 bocanegra@obstbaumschnitt.de

Kai Bergengruen, Methfesselstr. 20, D-37581 Heckenbeck
Tel: 05563/999981 oder 0172/5163942 kai.bergengruen@obstbaumschnitt.de

Rüdiger Brandt Baumgarten, Dorfstraße 8, D-23923 Petersberg
Tel.: 038828/238297 brandt@obstbaumschnitt.de

Olaf Dreyer Obstbaumschnitt, Wohlersallee 25, D-22767 Hamburg
Tel: 040/4394040 oder 0178/4393901 olaf.dreyer@obstbaumschnitt.de

Dag Hornbacher Obstbaumschnitt, Frankfurterstr.24, D-35781 Weilburg
Tel: 0171/4978175 hornbacher@obstbaumschnitt.de

Markus Ingold Baumwerk, Haus Nr.6, D-17440 Wangelkow
Tel: 0176/81085798 markus.ingold@obstbaumschnitt.de

Rieve & Co, Dünnwalder Str. 9, D-51063 Köln
Tel: 0221/94654808 oder 0179/4574909 rieve&co@obstbaumschnitt.de

Sebastian Rusch Kulturgruen, Hauptstr. 28, D-13159 Berlin- Pankow
0163/1560937 sebastian.rusch@obstbaumschnitt.de

Christoph Schnetter Obstbau, Schubertstr. 53, D-69245 Bammental
Tel: 06223/925149 christoph.schnetter@obstbaumschnitt.de



Impressum

Alle Inhalte und das Design in allen Teilen sind urheberrechtlich geschützt.
Inhaber: Olaf Dreyer, Ust-IdNr.: DE183038514
Trotz sorgfältiger Prüfung können wir nicht für den Inhalt externer Links garantieren.